Вместе с рязанскими юными дарованиями впервые премировали наставников. Имена
В Рязанской области определены лауреаты поощрительных стипендий «Юные дарования» 2013 года. Соответствующее распоряжение губернатора официально опубликовано во вторник, 4 июня. Напомним, в этом году размер ежемесячного денежного поощрения удвоен.
По две тысячи рублей в месяц будет получать 31 школьник:
- Наталия Антонова, Чурилковская детская школа искусств;
- Олеся Антоненко, Шацкая детская художественная школа;
- Любовь Баширина, Новомичуринская ДШИ;
- Дарья Бушкина, детская музыкальная школа № 6 Рязани;
- Никита Воробьев, ДМШ № 1 Рязани;
- Александра Дегтярева, Михайловская ДШИ;
- Анна Елисеева, ДШИ Кадомского района;
- Наталья Елисеева, Шацкая ДХШ;
- Никита Ефремов, Кораблинская ДМШ;
- Юлия Жукова, ДМШ имени Новикова;
- Юрий Журавлев, ДШИ № 4 Рязани;
- Анна Касаткина, ДШИ № 7 Рязани;
- Максим Купырев, Ухоловская ДШИ;
- Александр Леонов, ДШИ имени Бунина;
- Елисей Макаров, отделение дополнительного образования Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых;
- Анна Мелешонкова, Лесновская ДШИ «Парус»;
- Александр Минашкин, Чурилковская ДШИ;
- Екатерина Митина, ДМХШ № 8 Рязани;
- Андрей Назаркин, Новомичуринская ДШИ;
- Авель Никитков, отделение дополнительного образования РМК;
- Валерия Панфилова, Мурминская ДМШ;
- Валерия Плюснина, ДМШ имени Ряховского;
- Николай Рогожников, Сараевская ДШИ;
- Владислав Рябчиков, ДШИ Кадомского района;
- Любовь Саматова, Чурилковская ДШИ;
- Дарья Сучкова, Кораблинская ДХШ;
- Ирина Фокина, Рыбновская ДШИ;
- Марина Фурсова, Новомичуринская ДШИ;
- Дмитрий Чижков, Сапожковская ДШИ;
- Ксения Шубина, ДМШ № 5 Рязани;
- Мария Юшина, отделение дополнительного образования РМК.
- Стипендии в размере трех тысяч рублей присуждены девяти студентам профильных учреждений СПО. Это:
- Галина Бадина, Рязанский колледж культуры;
- Анастасия Баскакова, РМК;
- Александр Доронин, РКК;
- Сергей Изгорев, РКК;
- Алена Исаева, Рязанское художественное училище имени Вагнера;
- Ксения Морозова, РМК;
- София Скоробогатова, РХУ;
- Евгения Слезина, РХУ;
- Алексей Хлынин, РКК.
Кроме того, впервые премированы наставники «юных дарований». Размер премии зависит от числа награждаемых, в этом году он составил 20 980 рублей. Такую сумму получат:
- Татьяна Баранова, преподаватель Ухоловской ДШИ;
- Елена Бирюкова, преподаватель Кораблинской ДМШ;
- Анастасия Бодрова, преподаватель Чурилковской ДШИ;
- Наталья Болдырева, преподаватель ДШИ № 4 Рязани;
- Лариса Вавилова, преподаватель ДМХШ № 8 Рязани;
- Сергей Воробьев, преподаватель ДМШ № 1 Рязани;
- Ольга Воробьева, преподаватель РМК;
- Владимир Горобец, преподаватель Шацкой ДХШ;
- Валентина Горобец, преподаватель Шацкой ДХШ;
- Александр Грущин, преподаватель РМК;
- Ирина Евдокимова, преподаватель ДШИ имени Бунина;
- Ольга Евсеева, преподаватель ДМШ № 6 Рязани;
- Ирина Жимуляева, преподаватель РМК;
- Надежда Карнаухова, преподаватель Лесновской ДШИ «Парус»;
- Елена Кондрашова, преподаватель Кораблинской ДХШ;
- Анна Косырева, преподаватель Сапожковской ДШИ;
- Дмитрий Козырев, концертмейстер РМК и ДМШ № 5 Рязани;
- Наталья Кобзева, преподаватель РХУ;
- Ольга Корнева, концертмейстер ДШИ № 7 Рязани;
- Лариса Мазалова, концертмейстер РМК;
- Наталья Мантрова, преподаватель Сараевской ДШИ;
- Владимир Матюкин, концертмейстер Чурилковской ДШИ;
- Максим Мелехин, концертмейстер Новомичуринской ДШИ;
- Владимир Мельников, концертмейстер РМК;
- Зоя Миронова, преподаватель Мурминской ДМШ;
- Александр Надейкин, преподаватель РМК и ДМШ № 5 Рязани;
- Любовь Нисифорова, преподаватель ДМШ имени Новикова;
- Светлана Ненастина, концертмейстер ДМШ имени Ряховского;
- Олег Обатуров, концертмейстер Чурилковской ДШИ;
- Елена Островская, концертмейстер РМК и ДМШ № 1 Рязани;
- Виталий Панин, концертмейстер ДМШ № 6 Рязани;
- Людмила Пантелеева, преподаватель Михайловской ДШИ;
- Светлана Платонова, преподаватель РМК;
- Елена Попова, концертмейстер РМК;
- Светлана Рогачикова-Леженкина, преподаватель РКК;
- Ирина Сафронова, преподаватель Новомичуринской ДШИ;
- Аркадий Устинов, преподаватель ДШИ Кадомского района;
- Мария Шабаева, преподаватель Чурилковской ДШИ;
- Инна Шеховцова, преподаватель ДМШ имени Ряховского;
- Валерия Шеховцова, концертмейстер ДМХШ № 8 Рязани;
- Татьяна Широкова, преподаватель Рыбновской ДШИ;
- Николай Шичкин, преподаватель Новомичуринской ДШИ;
- Жанна Шичкина, преподаватель Новомичуринской ДШИ;
- Чирков Николай Константинович — директор ДШИ Кадомского района;
- Любовь Ячменникова, преподаватель ДШИ № 7 Рязани.