24°
26°
27°
Рязанские легкоатлеты привезли шесть медалей с чемпионата и первенств ЦФО

Рязанские легкоатлеты завоевали шесть наград чемпионата и первенств ЦФО, прошедших в Орле. Протоколы соревнований опубликованы на сайте национальной федерации.

Чемпионат округа принес две медали рязанским бегуньям: Екатерина Досейкина стала лучшей в трехкилометровом стипль-чезе, а Анастасия Кирилина заняла второе место на королевской дистанции 100 м.

В молодежном первенстве «золото» на стометровке завоевал Даниил Лонин, еще двумя наградами рязанцы отметились в секторе прыжков в длину: «серебро» на счету Владимир Забабурина, «бронза» у Татьяны Маяновой. А в состязаниях прыгуний-юниорок второй результат показала Анна Зенина.

В командном первенстве Рязанская область заняла десятое место из 16. Первую тройку составили брянские, курские и белгородские легкоатлеты.