ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Рязанская «Звезда» завершила сезон домашним поражением

Семь матчей без побед и поражение в заключительной игре дома от «Подолья» 1:2 — так рязанская «Звезда» завершила сезон Первенства России по футболу, сообщила пресс-атташе ФК Алена Епифанова.

Встреча прошла в среду, 5 июня, на стадионе «Спартак».

Первый тайм был богат на события — два гола, пенальти, удаление. Уже по сложившей традиции «Звезда» пропустили первой. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. Так, защитник «Подолья» Евгений Осокин в центре поля промахнулся, Жумалдин Каратляшев устремился вперед, остановить его соперник смог только ценой нарушения правил в штрафной. В итоге — красная карточка Осокину и 11-метровый. Пенальти уверенно реализовал Каратляшев — для лучшего бомбардира «Звезды» этот мяч стал первым в 2013 году. Тут же опасный навес со штрафного и скидку Дмитрия Королева чуть было не преобразовал в гол Олег Елисеев, но помешала перекладина.

Второй тайм начался с выпада Артема Сапожкова, но тот пробил выше ворот. Была еще пара моментов у ворот «Подолья», но в целом встреча шла к результату 1:1.

Развязка наступила неожиданно — в добавочное время подольский Сергей Яковлев упал в штрафной площади в борьбе за верховой мяч с Виктором Емельяновым. Взяв секунду на размышление, столичный рефери Чернов назначил очень спорный пенальти. Его реализовал Алексей Киселев, подведя черту как под итогом матча, так и под результатом «Звезды» в сезоне в целом: 11-е место.

«Результатом не доволен, как и игрой. Единственное, могу сказать: кошмар этот закончился и быстрее бы уже начать новый сезон. Я надеюсь, все плохое останется позади. Как мы провели отрезок после зимнего перерыва, вызывает только негативные эмоции. Так „Звезда“ не должна играть. 11 место — это не уровень рязанской команды. Уверен, в следующем сезоне мы это докажем», — заявил после матча главный тренер «Звезды» Гарник Авалян.