23°
26°
28°
Футболистке «Рязани-ВДВ» в студенческой сборной доверили капитанскую повязку и право бить пенальти

Полузащитница «Рязани-ВДВ» Анна Синютина приняла участие в первом товарищеском матче студенческой сборной России в рамках подготовки к июльской Универсиаде в Казани. В понедельник, 24 июня, команда Татьяны Зайцевой в Москве сыграла вничью 2:2 с первой сборной Украины, сообщает сайт РФС.

Синютина вывела россиянок на поле с капитанской повязкой и провела на нем 62 минуты. Именно она открыла счет в матче. Уже в первой десятиминутке хозяйки получили право на пенальти, и бить его доверили футболистке рязанского клуба. «Приговор был четко приведен в действие», — отмечается в отчете РФС. Заменили «десантницу» уже при счете 1:2: — в первой тайме дубль оформила свежеиспеченная чемпионка России в составе красногорского «Зоркого» Вера Дятел. Отыгралась российская команда через пять минут после ухода Синютиной.

Добавим, еще две представительницы «Рязани-ВДВ» сыграли в понедельник за украинок. Ольга Басанская провела матч полностью, Валерия Алешичева вышла в основе и была заменена на 70-й минуте. Главным арбитром встречи была рязанка Ксения Горячева.

До старта Универсиады студенческая сборная России проведет в Москве еще два контрольных матча: 29 июня — с «молодежкой» Уэльса, 1 июля — с британскими студентками.

В Казани футбольный турнир стартует 5 июля. В этот день россиянки сыграют с ЮАР. 7 июля их соперницами будут футболистки Тайпея, 9 июля — команда Южной Кореи.