24°
26°
27°
Рязанцы стали триумфаторами на Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту

Рязанцы завоевали первые места на Всероссийских соревнованиях турнира гран-при по парашютному спорту на точность приземления. Соревнования памяти Героя России Дмитрия Разумовского прошли в День России в Зеленограде. Об этом сообщается на сайте Зеленоградского АО Москвы.

Рязанцы Андрей Финагенов и Дмитрий Мастафанов в финале заняли первое и второе места соответственно. Ольга Липезина стала чемпионкой среди женщин, обогнав соперниц из Пскова и Перми.

Всего в полуфинальных прыжках участвовало 15 спортсменов. Вертолет МИ-2 совершил три подъема парашютистов по 5 спортсменов каждый раз. Прыгнув с высоты в 1200 метров, спортсмены должны были на земле попасть пяткой при приземлении на маты в маленькую точку, размером в рублевую монету. Автоматика фиксировала момент приземления и тут же на табло появлялись цифры — сколько сантиметров не «дотянул» спортсмен до точного попадания в кружок: 1, 2 или даже 10. По этим результатам судьи и сформировали пятерку финалистов.

В рамках показательных выступлений состоялся прыжок с флагом Российской Федерации. Прыжок с полотнищем размером 500 квадратных метров выполнил заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по парашютному спорту, зеленоградец Сергей Разомазов.