23°
26°
28°
В матче с «Арсеналом» рязанской «Звезде» не хватило времени. 1:2

Рязанский футбольный клуб «Звезда» прервал свою беспроигрышную серию, которая насчитывала пять матчей. Противостоять лидеру соревнований — «Арсеналу» из Тулы — рязанцы не смогли. В матче в понедельник, 6 мая, рязанские футболисты проиграли со счетом 1:2, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова.

Лишь в компенсированное время удача улыбнулась «Звезде». Арбитр назначил в ворота «Арсенала» пенальти. 11-метровый пробил Максим Городоцов, Александр Филимонов мяч отбил, но на добивании Городцов оказался первым — 1:2. рязанцы пытались забить и еще, но не хватило времени.

«Ребята старались, желание было, но неуверенно сыграли в обороне, — сказал главный тренер „Звезды“ Гарник Авалян. — Да и в нападении тоже. Получили гол „в раздевалку“. Пропустили сразу после перерыва. Но я считаю, во втором тайме мы создали достаточно моментов и могли забить больше, чем пенальти в концовке».

В турнирной таблице «Звезда» сохранила за собой 7-е место. 11 мая подопечным Гарника Аваляна предстоит в гостях сразиться со второй командой розыгрыша «Факелом» в Воронеже. На своем поле «Звезда» сыграет 16 мая в матче против «Сокола» из Саратова.