23°
26°
28°
Рязанские футболистки сумели обыграть одного из главных соперников и выйти в полуфинал Кубка России

Футбольный клуб «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал Кубка России. В матче 1/4 финала «десантницы» сумели обыграть одного из своих главных соперников в чемпионате — красногорский «Зоркий». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу рязанок, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, «Рязань-ВДВ» наконец продемонстрировала, что умеет играть против серьезных соперников, причем играть первым номером.

Счет был открыт уже на 8-й минуте. Елена Данилова выиграла верховую борьбу, скинув мяч своей подруге Елене Тереховой, которая, несмотря на откровенные нарушения со стороны соперниц, все же протолкнула мяч в сетку.

«Зоркий» отыгрался в моменте, который, по мнению пресс-атташе, является недостойным для футбола. «Гости развернули атаку, несмотря на то, что в центре поля лежала травмированная Валя Савченкова, в эндшпиле которой в сопротивлении с Ольгой Басанской упала Мария Руиз. Судья определила пенальти, который реализовала Конти», — рассказал Солдатов.

Однако, добавил он, не успели гости толком порадоваться забитому мячу, как последовал угловой, в результате которого Ксения Цыбутович переправила мяч в сетку. А десять минут спустя Тони Прессли выиграла борьбу в центре поля и выдала «изумительную передачу» на Данилову. Завершение атаки в исполнении форварда «десантниц» было блестящим — 3:1.

После перерыва «Зоркий» попытался пойти ва-банк, однако оборона рязанок действовала слаженно и шансов соперницам не предоставила.