24°
26°
27°
Рязанские футболисты не смогли сломить напор курского «Авангарда». 1:3

Футболисты рязанской «Звезды» проиграли матч в Курске с местным «Авангардом». Игра проходила в рамках 27-го тура Первенства страны среди команд Второго дивизиона, зона «Центр», сообщила пресс-атташе рязанских футболистов Алена Епифанова. По ее словам, на протяжении всей встречи подопечные Гарника Аваляна вынуждены были отыгрываться. Однако сломить напор «Авангарда» так и не удалось — 1:3.

Богатым на голы выдался второй тайм. После перерыва «Авангард» значительно прибавил и все чаще стал появляться во владениях Сергея Правкина. «На 54-й минуте оборона „Звезды“ дрогнула, — рассказала Епифанова. — Тимачёв отдал мяч в штрафную на Бороздина и тот точно пробил по воротам, Правкин был бессилен». Однако на 70-й полузащитник «Звезды» Алексей Шебанов сравнял результат — 1:1. А еще через пять минут «Авангард» вновь вышел вперёд — Артём Митасов получил мяч на левом углу штрафной и точно пробил в верхний угол — 2:1. Рязанцы и на этот раз пытались отыграться, но последнее слово за собой оставил все же «Авангард». Последний матч в ворота «Звезды» залетел на 89-й минуте — 3:1.

В турнирной таблице «Звезда» опустилась на восьмую строчку, в активе рязанцев 38 очков. Очередной матч Первенства наша команда проведет на своем поле. В воскресенье, 26 мая, сыграет с ФК «Губкин».