24°
26°
27°
Своим примером. ФК «Звезда» провел первый турнир среди своих болельщиков

В воскресенье, 19 мая, в Рязани прошел первый турнир «Победа» среди болельщиков ФК «Звезда». Всего в борьбу за награды вступили 20 команд, сообщила пресс-атташе рязанской футбольной команды Алена Епифанова. На предварительном этапе коллективы разбили на четыре подгруппы, по пять в каждой.

• «Олимпик»

Соревнования прошли в СК «Локомотив», поле спорткомплекса организаторы поделили на четыре площадки. По регламенту турнира, каждый матч предусматривал два тайма по семь минут. По итогам группового этапа две лучших команды из каждой подгруппы получили путевки в четвертьфинал. После серии игр на стадии 1/4розыгрыша встретились:

• «Юнион» — «Локомотив» — 0:1
  • «Пульсар» — «Дрим-тим» — 3:2 (по пенальти)
  • «Русич» — «Болельщики ХК «Рязань» — 1:0
  • «Чикаго» — «Каракатица» — 1:0

В полуфинальной серии «Пульсар» со счетом 4:0 разгромил «Локомотив». «Русич» вырвал победу у «Чикаго» — 1:0. В борьбе за третье место «Чикаго» всухую обыграл «Локомотив» и стал бронзовым призером турнира. В финале выявить победителя смогли лишь по пенальти. Здесь точнее оказались футболисты «Русича», которые в итоге завоевали главный трофей турнира «Победа». Кроме того, определили лучших игроков турнира:

• лучший вратарь — Андрей Харченко («Чикаго»)
  • лучший защитник — Владимир Синяков («Русич»)