24°
26°
27°
Рязанский самбист Уали Куржев пополнил коллекцию наград «золотом» Чемпионата Европы

Рязанский самбист Уали Куржев завоевал золотую медаль в категории до 74 кг на Чемпионате Европы, проходящем в итальянском городе Крема. Награды в этом весе разыгрывались воскресенье, 19 мая, сообщает сайт национальной федерации. В финале рязанец одолел Дмитрия Бабийчука из Украины.

Напомним, Уали Куржев является чемпионом мира двух последних лет, также на его счету победы в Кубке мира и на чемпионатах страны. При этом «золото» континентального турнира он завоевал впервые.

По итогам двух дней соревнований россияне лидируют в общекомандном зачете: на их счету девять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград, указано на сайте Европейской федерации самбо.

В понедельник, 20 мая, в борьбу вступит второй представитель Рязанской области на соревнованиях — Михаил Полянсков (до 82 кг).