24°
26°
27°
Школьники Московского района Рязани разыграли Кубок главы администрации по мини-футболу

В воскресенье, 19 мая, на открытой площадке спорткомплекса «Экватор» прошёл мини-футбольный турнир среди школ Московского района Рязани. Команды в двух возрастных категориях — 5-8 классы и 9-11 классы — боролись за Кубок главы администрации города и Кубок депутата городской Думы Алексея Баталова. Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Элекс-Фаворит», которая также присутствовала на турнире.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов, выступая на торжественном открытии соревнований, поздравил участников с хорошим начинанием и выразил надежду, что этот турнир станет ежегодным.

Виталий Артёмов и Алексей Баталов вручили капитанам команд наборы профессиональных мячей для их школ, а затем глава администрации открыл турнир символическим ударом по мячу.

На встречу с юными футболистами пришли игроки МФК «Элекс-Фаворит», во второй раз подряд ставшие победителями Первой лиги среди команд зоны «Черноземье». С собой они принесли Кубок, полученный за победу.

Первоначально планировалось, что «фавориты» проведут мастер-класс, однако затем было решено, что лучшая тренировка — это игра: «Элекс-Фаворит» провёл небольшой матч (2 тайма по 5 минут) со сборной турнира. Представители клуба отметили, что юные футболисты нисколько не стушевались и могли несколько раз поразить ворота маститых соперников, но им немного не везло. А вот один из лидеров атак «Элекса» Михаил Лушников без гола уйти не смог, забив дважды. Потом была серия послематчевых пенальти и общая фотография на память.