24°
26°
27°
Молодежь рязанской «Звезды» начала игровой год с крупной победы

Молодежный состав рязанской «Звезды» в первом официальном матче разгромил «Факел-м» из Воронежа, сообщила RZN.info пресс-атташе клуба Алена Епифанова. Матч, прошедший в субботу, 6 апреля, на стадионе «Спартак» в присутствии 150 зрителей завершился со счетом 3:0.

Первый мяч уже на шестой минуте провел Виктор Емельянов, головой замкнувший передачу с правого фланга. На 31-минуте преимущество рязанцев удвоил Никита Лапин. После перерыва гости, по словам Епифановой, попытались переломить ход матча, но голкипер Евгений Костиков не позволил им сократить отставание. А уже в добавленное время Максим Городцов после двухходовки с Лапиным довел счет до крупного.

«Мы говорили ребятам, что нужно полностью отдаваться игре, — заметил главный тренер рязанской „молодежки“ Сергей Пономарев. — Болельщики хотят увидеть красивый, яркий футбол, и мы должны показать самоотверженную игру, с подкатами и прессингом. Так и получилось». Специалист добавил, что не хочет выделять кого-то из подопечных персонально, а победа — это «результат работы всей команды».

Следующий матч «Звезда-м» проведет также на своем поле. Встреча с тульским «Арсеналом-2» начнется на «Спартаке» 10 апреля в 15:30.