23°
26°
28°
«Рязань-ВДВ» в Саранске одержала самую крупную победу в сезоне и продолжит борьбу за медали

«Рязань-ВДВ» одержала самую крупную победу в сезоне, разгромив «Мордовочку» — 7:0. Заключительный матч предварительного раунда чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона состоялся в Саранске, сообщил пресс-атташе рязанской команды Михаил Солдатов.

По оценке пресс-службы клуба, «Рязань-ВДВ» устроила в Мордовии настоящий футбольный спектакль. Примой стала форвард гостей Елена Данилова, она испытывала на прочность оборону хозяек с первых минут, в итоге уже к перерыву оформила хет-трик.

Не успокоилась ведущая нападающая «десантниц» и после перерыва, в ходе игры она отличилась еще дважды. Шестой гол «Рязани-ВДВ» на счету Елены Тереховой. А финальную черту подвела Анна Пилипенко, забившая, по мнению пресс-атташе рязанок, самый красивый мяч в этой встрече — «парашютом» в дальний угол от боковой линии штрафной площади.

«Сегодня я очень доволен игрой. Девушки вышли на поле с очень хорошим настроем, было заметно, что хотят взять реванш за досадную ничью в первом круге в Рязани. Здорово комбинировали и забивали мячи на любой вкус», — отметил после игры главный тренер «десантниц» Константин Климашин.

Таким образом, во втором этапе чемпионата «Рязань-ВДВ» продолжит борьбу за медали вместе с «Россиянкой», «Зорким» и «Звездой-2005». Места с 5-го по 8-е разыграют ЦСП-«Измайлово», «Кубаночка», «Мордовочка» и «Дончанка». Первый матч в рамках финального раунда рязанки проведут 7 мая в гостях у «Зоркого».