23°
26°
28°
БК «Рязань» проиграл первый матч 1/4 финала плей-офф Суперлиги

БК «Рязань» уступил «Уралу» в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги, сообщил пресс-атташе рязанцев Михаил Солдатов. Игра прошла в понедельник в Екатеринбурге. На протяжении всей встречи предсказать победителя было сложно, но в итоге удача оказалась на стороне хозяев площадки — 69:78. 30 апреля состоится вторая игра серии.

БК «Рязань» был настроен исключительно на положительный результат, но хозяева стали давить сразу — рывок 9:2 к исходу четвертой минуты. Рязанцы удар сдержали, но по ходу встречи «Урал» всеми способами старался убежать.

Несколько раз за матч «горожане» были готовы во-вот сложить оружие. Например, после дальнего попадания капитана соперника Баранова — 14:27 в начале второго периода или при счете 50:64 в заключительной десятиминутке. Но каждый раз подопечные Дениса Тимакова находили в себе ресурсы на достойный ответ.

Но вытащить игру БК «Рязань» все-таки не смог. Взять реванш и сравнять счет в серии у рязанской команды возможность уже 30 апреля также в Екатеринбурге, где пройдет второй матч серии. После соперники переедут в Рязань и продолжат выяснять отношения 3 мая в спорткомплексе ДДТ. Начало игры в 18:00.