24°
26°
27°
Уверенно и спокойно. «Рязань-ВДВ» дома обыграла краснодарскую «Кубаночку»

Уверенную победу одержал ЖФК «Рязань-ВДВ» в домашнем матче очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона, сообщает сайт рязанской команды.

В субботу, 13 апреля, «Рязань-ВДВ» принимала «Кубаночку» из Краснодара, игра прошла на стадионе «Спартак» и завершилась со счетом 2:0.

Хозяйки начали показывать отличную игру уже с первых минут. Не успел диктор объявить составы, как Валентина Савченкова со штрафного удара в 20-ти метрах от ворот «Кубаночки» проверила на прочность штангу. Вскоре счет был открыт. Людмила Пекур вошла в штрафную гостей по левому флангу и при попытке обыгрыша соперницы была уложена на газон. Пенальти реализовала Елена Данилова.

Дальше оборона гостей держалась, но на 36-й минуте снова дала сбой. После навеса со штрафного головой сыграла Тони Прессли — и легионер из дальнего зарубежья забила свой первый гол в истории «Рязани-ВДВ».

После того, как счет стал 2:0, ее исход был очевиден: «Кубаночка» не та команда, что способна переломить ситуацию на поле мотивированного соперника, а «Рязань-ВДВ» не преследует цель разгромных побед.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» продолжает занимать третье место. «Десантницы» до одного очка сократили отставание от «Россиянки» — 25 против 26 очков — но имеют на два проведенных матча больше. В то же время отрыв от идущего четвертым ЦСП «Измайлово» увеличился до восьми очков (при игре у соперника в запасе).

Заключительный матч предварительной стадии «Рязань-ВДВ» проведет 29 апреля в Саранске против «Мордовочки».