24°
26°
27°
Рязанский «Элекс-Фаворит» на своем поле разгромил соперника из Белгорода

В первом домашнем матче тура МФК «Элекс-Фаворит» одержал уверенную победу над белгородским «АВЕРС-Стрелец», сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Игра прошла в субботу, 13 апреля, в ФСК «Звезда» в Рыбном.

Встреча в рамках очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги в зоне Черноземье получилась упорной. Счет в матче открыли гости, но до перерыва рязанцы сумели выйти вперед. Во втором тайме «фавориты» доказали, что по праву занимают первое место — итог встречи 8:2 в пользу рязанской команды.

Как отметил главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов, «игра, несмотря на такое серьёзное преимущество в счёте, получилась очень напряженной. „АВЕРС-Стрелец“ команда обученная, грамотная, футболисты знают, что делать на площадке. Во второй встрече мы не собираемся играть на ничью — будем биться только за победу. Иначе можно просто проиграть».

Напомним, в воскресенье, 14 апреля, команды сыграют ответный матч, где может определиться победитель зоны «Черноземье». Для первого места «Элексу-Фавориту» достаточно сыграть вничью.