24°
26°
27°
Рязанские футболистки вновь не оставили шансов белорускам. 5:1

Национальная сборная Беларуси и «Рязань-ВДВ» в среду, 6 марта, провели в Минске второй за несколько дней контрольный матч. Как и в матче 2 марта, победа была на стороне «десантниц» – 5:1.

В первом тайме, который прошел с небольшим преимуществом «Рязани-ВДВ», командам довольно продолжительное время не удавалось открыть счет. «Лишь на 40-й минуте после подачи с фланга белоруски вынесли мяч из своей штрафной, где футбольный снаряд очень удачно лег на ногу Марине Злобиной – ее удар в «девятку» был из разряда не берущихся», – рассказал Солдатов. И буквально через пару минут «десантницы» провели многоходовую комбинацию, в завершающей стадии которой Елена Данилова четко пробила в угол метров с 17-ти.

После перерыва хозяйки минского манежа начали раскрываться и дважды не уследили за Анной Пилипенко, хладнокровно реализовавшей оба своих выхода один на один с голкипером. Сборной Беларуси удалось отквитать один мяч. Но последнее слово все же осталось за «Рязанью-ВДВ»: Людмила Пекур выскочила на ворота по левому флангу и отправила мяч в дальний угол – 5:1.

7 и 8 марта девушкам будет предоставлены выходные, а с 9 марта «Рязань-ВДВ» приступит к заключительной части подготовки к возобновляемому 16 марта чемпионату России.

«Конечно, очень плохо, что в этот ответственный момент команда не сможет заниматься в полном составе. Увы, вызовы в сборные – это плата за наличие в «Рязани-ВДВ» мастеров высокого уровня. Надеюсь, пары-тройки дней перед игрой в Москве с ЦСП-«Измайлово», когда приедут россиянки и украинки, команде хватит, чтобы подойти к важному матчу в хорошей форме», – дал свой комментарий наставник «десантниц» Константин Климашин.