28°
Нал. USD 88.21 / 88.80 27/06 10:56
Нал. EUR 96.85 / 97.21 27/06 10:56
Дублеры БК «Рязань» дома не без труда дважды победили аутсайдеров

Дубль БК «Рязань» на площадке спорткомплекса РГУ дважды победил «Воронеж»-СКИФ-ШВСМ. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

В первом матче, отметил он, хозяева не показали свою лучшую игру. В их составе дебютировал разыгрывающий основы Павел Шавкунов, зато из-за дисквалификации встречу пропускал второй снайпер команды Илья Федяинов. Воронежцы, являющиеся одними из аутсайдеров Первой лиги, смогли навязать борьбу рязанским баскетболистам, у которых пресс-атташе отметил проблемы с настроем. В частности, по его словам, не лучшим образом провел матч лидер дубля Михаил Карпавчев: «мазал много и часто неоправданно брал игру на себя». Проблемы в атаке удавалось компенсировать работой в защите, добавил Солдатов. Итоговый счет встречи – 67:56, а ее самым результативным участником стал Шавкунов, набравший 23 очка.

В повторном матче, рассказал пресс-атташе, на площадке появился Федяинов, ставший «тем самым винтиком, что не хватало игровому механизму хозяев накануне». Улучшил свою точность Карпачев, а Шавкунов сосредоточился на организаторских функциях. В итоге уже к 15-й минуте счет вырос до 43:17. Добившись солидного отрыва, хозяева выпустили резерв, который во второй половине сбавил обороты и позволил гостям подобраться на шесть очков – 77:71. На паркет были возвращены Карпачев и Шавкунов, но сходу исправить положение они не смогли. Напротив, к началу предпоследней минуты, преимущество рязанской команды еще сократилось – до пяти очков. В концовке хозяева все же смогли взять себя в руки – 85:74. Самым результативным в их составе стал Карпачев – 25 баллов.