24°
26°
27°
БК «Рязань» в матче с волгоградцами «скопировал» предыдущую игру

Сценарий матча баскетбольного клуба «Рязань» в Волгограде против «Красного Октября» в рамках чемпионата Суперлиги был словно скопирован с предыдущей игры «горожан» в Сургуте. Об этом сказал пресс-атташе клуба Михаиол Солдатов. Опять рязанцы были близки к победе в основное время, но соперник сумел перевести встречу в овертайм, где удача была на стороне хозяев – 83:88. Матч состоялся в воскресенье, 3 марта.

Матч этот, согласно первоначальному календарю, должен был пройти в Рязани. Но в первом круге «Красный Октябрь» из-за занятости своего зала не мог принять БК «Рязань» дома и попросил поменять игры местами. Рязанцы согласились. За это время, отмечает Солдатов, волгоградцы заметно укрепили состав. Причем, приглашали тех, кто может реально помочь команде бороться за высокие места. Настоящей сенсацией стало появление на берегах Волги кандидата в сборную России Федора Лихолитова. А наставник БК «Рязань» Зоран Цветанович, по мнению пресс-атташе, не угадал со стартовой пятеркой. Из контекста выбивается разве что Алексей Вздыхалкин. За 12 секунд до окончания основного времени матча он реализовал два штрафных и сделал счет 74:71.

Остальные стартеры гостей ни в первом периоде, ни в дальнейшем своей игры так и не поймали, добавил Солдатов.

По его словам, третье поражение в последних четырех матчах не нашло отражение в турнирной таблице, где БК «Рязань» по-прежнему шестой.

Очередной матч БК «Рязань» вновь проводит на выезде – с прямым конкурентом – 8 марта в Москве против «Динамо».