ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Рязанский «Элекс-Фаворит» дома обыграл упорного соперника из Липецка

С победы начали очередной тур первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье» рязанский МФК «Элекс-Фаворит»: в субботу, 2 марта, команда дома обыграла липецкий ЛГТУ. Игра прошла в спорткомплексе «Звезда» в Рыбном, сообщил пресс-атташе рязанской команды Алексей Самохин.

Традиционно встречи этих соперников получаются упорными, с обилием борьбы, желтых  и даже красных карточек. Субботний матч не стал исключением. Рязанцы начали хорошо – не успела завершиться вторая минута, хозяева уже открыли счёт: Михаил Лушников бил по воротам со средней дистанции, а Иарзани Сафоян пяткой изменил направление мяча, отправив его в сетку. Но гости отыгрались достаточно быстро – Александр Аникушин пошёл в обыгрыш, соперники мяч перехватили и быстро доставили его к воротам хозяев. Иноземцев точно  завершил удар– 1:1.

После пропущенного мяча рязанцы продолжали атаковать и создавать опасные моменты, липчане отвечали довольно опасными контратаками. Обороняясь, гости часто нарушали правила – за 4 с половиной минуты до конца первого тайма за перебор фолов в ворота ЛГТУ был назначен дабл-пенальти.  Бил Сафоян, забивший в прошлом матче с «Энеркомом-д» два дабл-пенальти. Но повторить успех он не смог – мяч мимо ворот. Но спустя минуту Иарзани исправился: получив мяч перед штрафной, нападающий ушёл на фланг, обыграл играющего тренера липчан и пробил под перекладину – 2:1.

Второй тайм получился  еще более упорным, с большим числом стыков, борьбы и постоянными разговорами игроков с арбитрами. Судьи при этом не скупились на карточки: ближе к середине тайма липчане остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку удалили их капитана. Первую он получил еще на скамейке за разговоры с арбитром. Воспользоваться численным преимуществом рязанцы не сумели, за две минуты они не создали ни одного момента у ворот ЛГТУ.

Забить третий мяч рязанцам удалось с игры – Сафоян прошёл по флангу, прострелил, и Андрей Макарочкин с метра красивым ударом отправил мяч в ворота.

В дальнейшем забить могли как рязанцы, так и гости. Особенно близки липчане были к голу в последнюю минуту, когда сумели создать сразу четыре голевых момента, но отличился голкипер Алексей Казарин. Итог встречи – 3:1 в пользу «Элекса-Фаворита».

Фото предоставлено пресс-службой МФК «Элекс-Фаворит»