24°
26°
27°
Рязанский «Элекс-Фаворит» поделил очки в первом гостевом матче с ближайшим преследователем

В субботу, 16 марта, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» на выезде сыграл вничью 1:1 с «ШВСМ-Воронеж», сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Алексей Самохин. Он напомнил, что гости лидируют в зоне «Черноземье» Первой лиги, а хозяева являются их ближайшими преследователями.

По словам Самохина, начало матча прошло при ощутимом преимуществе воронежцев, которые хотели реабилитироваться за поражение со счетом 0:7 в первом круге. А на игре рязанских футболистов сказался тот факт, что из-за бытовых проблем, к которым добавилась поломка автобуса, на площадку они прибыли практически перед началом матча.

Несмотря на преимущество ШВСМ в первом тайме, счет был открыт только после перерыва. Игрок хозяев сумел ударить головой по мячу, вводимому в игру голкипером гостей Алексеем Казариным, и тот от рук последнего попал штангу и затем пересек линию ворот. В оставшееся время рязанцы создали ряд хороших моментов, но отличиться смогли лишь раз. За три минуты до конца ворота, обыграв по пути троих соперников, поразил Иарзани Сафоян.

«Воронежцы провели великолепный матч, – отметил гендиректор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. – Пожалуй, это была их лучшая игра за время наших встреч». Ничью он назвал закономерным результатом, так как и рязанская команда, по его мнению, «выглядела неплохо».