24°
26°
27°
Лыжник из Рязанской области взял «бронзу» в гонке на 50 км на этапе Кубка мира

Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии. В субботу, 16 марта, он показал третий результат в 50-километровом марафоне, сообщает сайт национальной федерации. Победу в гонке одержал другой россиянин Александр Легков. Он на 1,2 секунды опередил норвежца Мартина Сундбю и на 1,9 секунды — Черноусова. В свою очередь, лыжник из рязанского ЦСП был на 0,6 секунды быстрее еще одного хозяина трассы Петтера Элиассена.

«Я очень рад этой бронзовой медали. Тем более что гонка получилась очень тяжелой», — признался Илья Черноусов агентству «Весь спорт». Он отметил сложность трассы и проблемы с лыжами: «вторая пара была чуть похуже первой». «Кроме того, темп гонки оказался довольно высокий, рваный. Но я рад, что в итоге все сложилось хорошо. Рад и за себя, и за Саню (Легкова — RZN.info), который стал лучшим», — подчеркнул лыжник.

Эта медаль стала для Черноусова второй индивидуальной наградой в сезоне, отмечено в сообщении федерации.