24°
26°
27°
Сборная РНПК стала финалистом Кубка Рязани по мини-футболу

Сборная РНПК вышла в финал Кубка Рязани по мини-футболу, сообщили в пресс-службе компании. Очередные игры прошли 12 марта в спортзале тренировочного комплекса УВД по Рязанской области. Из восьми команд, вступивших в борьбу, претендентов на Кубок осталось лишь двое.

В полуфинале сборная РНПК встретилась с одним из своих принципиальных соперников – командой «Садко». В 2011 году заводчане уступили ей по пенальти «Золотой Кубок «Русской кожи», в большинстве последующих игр РНПК удавалось брать верх.

Полуфинал Кубка Рязани команда РНПК начала с активного наступления. Уже на первых минутах Илья Астахов открыл счет. Во втором тайме капитан РНПК Илья Тукаев и еще раз Илья Астахов огорчили соперника – 3:0. Футболисты «Садко» боролись за победу до последних секунд матча, команда брала тайм-аут, делала замены. В итоге в концовке матча сопернику удалось отправить в ворота РНПК два мяча. Но итоговый счет определил победу заводчан – 3:2.
В субботу, 16 марта сборная РНПК поборется за Кубок Рязани с командой «Вэллком». Игра состоится в 14:00 в спортзале тренировочного комплекса УВД по Рязанской области.

«Полуфинал получился интересным, чувствовалось большое стремление обеих команд к победе, к концу матча напряжение нарастало. На мой взгляд, для нашей команды эта игра – хороший опыт умения адаптироваться и менять поведение в зависимости от меняющейся активности противника», – отметил тренер сборной РНПК по мини-футболу Дмитрий Гаврилов.