24°
26°
27°
ИСПРАВЛЕНО: Рязанская «Звезда» проиграла любительской команде Андрея Тихонова

В пятницу, 8 февраля, рязанская «Звезда» в контрольной встрече уступила «Спарте» из Щелкова со счетом 1:3. Сайт подмосковной команды, которую тренирует Андрей Тихонов, провел текстовую трансляцию матча.

Счет был открыт уже на четвертой минуте: отбитый голкипером мяч оказался в сетке рикошетом от одного из рязанских футболистов. На 35-й минуте «Спарта» удвоила преимущество усилиями ветерана Станислава Дубровина, удачно сыгравшего на «втором этаже».После перерыва в ворота «Звезды» было назначено два пенальти, но реализовали «спартанцы» только первый, на 50-й минуте. Во втором случае мяч попал в штангу.

Рязанцы создали несколько острых ситуаций, но воспользоваться ими не смогли. «Гости атакуют, не сдаются!» – заметили ведущие трансляции вскоре после третьего гола. На 88-й минуте «Звезде» удалось забить мяч престижа. Отметим, первоначально в трансяции было указано, что матч завершился со счетом 3:0, информация о голе гостей была добавлена позже. По словам пресс-атташе рязанского клуба Алены Епифановой, отличился Александр Грушин.

Добавим, матч обслуживал арбитр ФИФА Максим Лаюшкин.

«Спарта» является действующем обладателем Кубка России среди любительских команд и завоевала право в следующем сезоне выступать в профессиональном Втором дивизионе.