24°
26°
27°
Дублеры БК «Рязань» дважды уступили ярославским баскетболистам

Дубль БК «Рязань» в Ярославле дважды уступил лидирующему в первенстве ЦФО местному «Буревестнику» – 67:77 и 59:73.Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, обе игры были «напряженными и нервными».

Большая часть первой встречи прошла под диктовку хозяев, подошедших к заключительному перерыву со счетом 67:47. «Сами виноваты, – признал наставник рязанцев Денис Тимаков. – Допустили просто непозволительное количество потерь. Причем отдавали мяч соперникам буквально на равном месте!» Последнюю четверть госте провели гораздо собраннее, но «Буревестник» смог сохранить достаточно комфортное преимущество.

В повторном матче «страсти кипели не на шутку», рассказал Солдатов. Главной причиной нервозности он назвал непоследовательные действия арбитров, работой которых остались недовольны обе команды. В итоге игра, отметил пресс-атташе, изобиловала не только красивыми эпизодами но и техническими и неспортивными фолами, бурными спорами, полетами тренерских планшеток. С нервами в матче, один из эпизодов которого едва не закончился дракой, лучше справились ярославцы.

Следующие матчи БК «Рязань-2» проведет 2 и 3 марта, когда на своей площадке примет «Воронеж»-СКИФ-ШВСМ.