24°
26°
27°
Сборная России уступила 9 строчку рейтинга ФИФА Хорватии

Сборная России по футболу опустилась на 10-е место в февральском рейтинге лучших национальных команд планеты по версии ФИФА, россияне уступили 9-ю строчку Хорватии, сообщает NEWSru.

В феврале команда Фабио Капелло провела одну игру, одолев 6 февраля в товарищеском матче команду Исландии со счетом 2:0. 22 марта российскую команду ждет гостевой матч против сборной Северной Ирландии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира – 2014.

Возглавляет рейтинг по-прежнему действующий чемпион мира и Европы – сборная Испании. Свои позиции сохранили Германия и Аргентина, они расположились на втором и третьем местах. Англия поднялась на четвертую строчку.

10 (9). Россия 1055

Что касается соперников россиян по квалификации к ЧМ-2014, то они расположились в следующем порядке: Израиль – 66-е место, Северная Ирландия – 102-е, Азербайджан – 118-е, Люксембург – 148-е.

Напомним, что ФИФА рассчитывает рейтинг исходя из результатов национальных команд за четырехлетний период.