24°
26°
27°
Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил в первом матче команду из Воронежа

В субботу, 9 февраля, МФК «Элекс-Фаворит» провёл первый матч очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье». В спорткомплексе «Арена» в Шилове рязанская команда принимала ближайшего соседа по турнирной таблице – «ШВСМ-Воронеж», сообщили в пресс-службе клуба.

Игра между лидером – «Элексом-Фаворитом» – и второй командой первенства сложилась для хозяев площадки сверхудачно. После первого тайма, несмотря на упорное сопротивление гостей, рязанцы выигрывали – 3:0. Во втором тайме хозяева ещё более упрочили преимущество – итог встречи 7:0 в пользу «фаворитов».

В составе рязанцев три забитых мяча на счету Михаила Лушникова, дубль сделал Иарзани Сафоян, по разу отличились Роман Филаткин и Кирилл Ломейко.

В пресс-службе отметили, что Михаил Лушников играл у себя дома – он родом из Шилова. Земляки, из своеобразного «фан-клуба» Михаила, преподнесли ему после матча приятный подарок – мягкую игрушку в форме мяча.

«Несмотря на разгромный счёт, игра была непростая – «ШВСМ-Воронеж» команда очень хорошая и сильная», – отметил генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит»Виталий Громов.