24°
26°
27°
Рязанские баскетболисты вступили «в перестрелку» с соперником из Ревды

В очередном матче чемпионата Суперлиги против «Темпа»-СУМЗ из Ревды баскетбольный клуб «Рязань» вел на протяжении почти всего матча. Но нехватка концентрации в защите и нервозность хозяев в последние три минуты встречи все же сделали свое дело. Гости выглядели более заряженными на победу, которой и добились – 85:90, сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов.

Он посчитал уместным вспомнить, что соперники проводили между собой уже четвертый матч в нынешнем сезоне. В октябре БК «Рязань» нанес «Темпу»-СУМЗ чувствительный удар, выбив из Кубка страны – обыграл подопечных Романа Двинянинова как дома, так и в Ревде. А ревдичи затем выиграли домашний матч чемпионата.

«К сожалению, мы позволили себе ввязаться с соперником в «перестрелку», чего нельзя было допускать. «Темп»-СУМЗ по такой игре чувствует себя как рыба в воде. Думаю, все помнят, чем закончились домашние матчи в Рязани в прошлом году», – сказал центровой БК «Рязань» Алексей Кирьянов, он сезон назад играл как раз в Ревде.

При этом пресс-атташе отметил: недостаточную концентрацию в защите «горожане» с лихвой компенсировали в нападении. Добавим, на нынешнем турнирном положении БК «Рязань» поражение от «Темпа»-СУМЗ не отразилось – «горожане» как делили, так и делят с «Рускон-Мордовией» 5-6-е места.