ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
В среду два лидера рязанской НХЛ сойдутся в очном поединке

В Рязани прошли матчи седьмого тура регионального этапа Ночной хоккейной лиги, сообщили RZN.info организаторы. Тройка лидеров добилась очередных успехов, продлив свои победные серии.

«Автоимпорт» записал на свой счет второй сухой матч в сезоне, взяв верх над «Здоровьем» 3:0. «Империя» получила техническую победу над «Энергией». «Энжелс» разгромил ХК «Лесной» 9:1. Все три команды по-прежнему имеют стопроцентный показатель набранных очков и делят места в турнирной таблице на основе разницы забитых и пропущенных шайб. Лучшая она на данный момент у «Империи», на втором месте идет «Энжелс», на третьем — «Автоимпорт».

Четвертого успеха подряд после трех поражений на старте добилась «Держава»: 2:1 во встрече с одним из аутсайдеров ХК «Михайлов». Удачная серия позволила «Державе» подняться на четвертую строчку. А пятую позицию теперь занимает «Динамо», переигравшее «ВДВ-Рязань» 5:2 и обошедшее соперника в таблице.

В списке лучших бомбардиров форварда «Автоимпорта» Игоря Власова догнал Андрей Дойниченко из «Энжелс», сделавший четыре результативные передачи в матче с ХК «Лесной». Оба хоккеиста набрали по 14 очков в шести играх. Первенство в гонке снайперов с 12 голами удерживает «имперец» Валерий Сорокин.

Восьмой тур стартует 10 декабря, а в среду, 11 декабря, состоится первая очная дуэль лидеров: в 20:45 на лед малой арены ДС «Олимпийский» выйдут «Автоимпорт» и «Энжелс». С «Империей» первая из этих команд встретится 25 декабря в 20:45, вторая — 12 января. Вход на все матчи бесплатный.