22°
24°
26°
ХК «Рязань» проиграл «Титану», Башкиров набрал очередное очко. 2:4

ХК «Рязань» на выезде проиграл клинскому «Титану». Встреча в среду, 25 декабря, завершилась со счетом 4:2 в пользу подмосковной команды.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе хозяев, сообщает сайт ВХЛ. Они открыли счет уже на второй минуте, а на 18-й удвоили преимущество. Но еще до перерыва Денис Коротеев, удачно сыграв на добивании, отыграл одну шайбу. Второй период, отмечено в отчете, запомнился только дракой рязанца Максима Галкина с Дмитрием Цыгановым и попаданием «Титана» в перекладину. А оставшиеся точные броски пришлись на последние десять минут. На 52-й минуте клинчане забили в третий раз. За 38 секунд до сирены Александр Полухин вновь сократил отставание до минимума, ХК «Рязань» снял голкипера, но пропустил в пустые ворота.

«Предупреждал ребят, что "Титан" — команда быстрая. Были моменты у нас, но чего-то не хватило, возможно, удачи», — отметил главный тренер гостей Олег Курин, чьи слова приводит сайт клинского клуба.

Добавим, очередную, 19-ю в сезоне, голевую передачу сделал форвард ХК «Рязань» Руслан Башкиров. Он по-прежнему возглавляет список лучших ассистентов ВХЛ и с 29 (10+19) очками продолжает лидировать в гонке бомбардиров. Вторую строчку здесь удерживает Коротеев, на счету которого 25 (11+14) баллов за результативность. На чистое третье место вернулся ассистировавший Полухину Александр Поляков, у него 24 (10+14 очка).