ЦБ USD 92.71 0.3 28/09
ЦБ EUR 103.47 0.28 28/09
Нал. USD 91.90 / 92.30 28/09 16:25
Нал. EUR 102.00 / 102.49 28/09 16:25
Рязанская «Молния» в последних матчах года не смогла взять реванш у ХК «Дмитров». 3:5 и 2:6

В пятницу и субботу, 20 и 21 декабря, рязанская «Молния» провела последние матчи в году. На своем льду она дважды уступила ХК «Дмитров» – 3:5 и 2:6, сообщил пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов. Напомним, на старте сезона подмосковные хоккеисты обыграли «Молнию» дома 5:0 и 5:1.

В пятничной встрече, рассказал Солдатов, неуверенные действия голкипера хозяев Антона Бека на пятой минуте привели к двум пропущенным шайбам за 34 секунды. После этого тренерский штаб выпустил вместо Бека Сергея Белова, а Егор Феофанов вскоре сократил отставание, добив шайбу после прохода Остапа Кривченко. Во втором периоде ХК «Дмитров» забил еще трижды, а в начале третьего дуплетом отметились рязанцы: в течение минуты сначала Денис Зимин удачно воспользовался пасом из-за ворот, а затем Кривченко «прошил» голкипера броском в ближний угол. До конца игры счет не изменился.

Повторный матч также начался с двух шайб гостей, на которые до перерыва ответил Кривченко. Во втором периоде дубль оформил игрок из Подмосковья Мартин Коо, между точными бросками которого Арсений Старков реализовал большинство. В третьем ХК «Дмитров» вновь забил дважды, на что хозяева на этот раз ответа не нашли.

«В команде осталось мало игроков: кто-то травмирован, с кем-то расстались, – отметил главный тренер «Молнии» Сергей Филин. – Действовали в три звена, причем защитников просто не хватает, форварды играют в обороне». По его словам, набрать очки не позволили грубые ошибки. «Радует одно: ребята бились до конца, несмотря на счет на табло», – добавил наставник.