24°
26°
27°
В последнем матче года БК «Рязань» забросил «Иркуту» больше ста очков, самым эффективным стал новичок. 104:82

В последнем матче года БК «Рязань» на своей площадке разгромил аутсайдера «Иркут», одержав восьмую победу подряд. Встреча в четверг, 19 декабря, завершилась со счетом 104:82, сообщает сайт клуба. «Зубры» во второй раз за сезон набрали больше ста очков. Гости же, для которых поражение стало 11-м кряду, впервые пропустили больше «гроссмейстерской» планки.

Согласно отчету о встрече, исход был предопределен достаточно быстро. Хозяева начали мощно и за неполных четыре минуты добились двузначного преимущества в счете – 14:4 после попадания Виктора Зварыкина, пополнившего команду всего несколькими днями ранее. Ближе к концу первой четверти «Иркут» немного сократил разрыв, но затем БК «Рязань» оторвался вновь. После этого хозяева смогли позволить себе красивый баскетбол на радость болельщикам, а тренер Денис Тимаков – эксперименты с составом. Вторую половину мачта на паркете провели игроки скамейки и примкнувший к ним Зварыкин. Новичок в итоге набрал 16 очков и стал самым результативным в составе «зубров», а добавив 10 подборов, оформил дабл-дабл. 15 очков на счету Дмитрия Гордеева, 11 у Сергея Захарова, по 10 – у Евгения Карпеко, Павла Ильменкова и Вячеслава Ворончихина.

«Сегодня впечатления двоякие, – признался Денис Тимаков. – С одной стороны, порадовали болельщиков красивым баскетболом. С другой, не выполнили установку на игру. В первую очередь, это касается действий в обороне».

После этой победы БК «Рязань» вышел на первое место в таблице по набранным очкам. Следующий матч «зубры» проведут 8 января дома против лидера по очкам потерянным – саратовского «Автодора».