22°
24°
26°
28 очков Зибирова принесли БК «Рязань» пятую победу подряд. 67:62 с «Динамо»

БК «Рязань» одержал очередную победу, которая с учетом кубка стала для него пятой подряд. В воскресенье, 1 декабря, «зубры» в Москве одолели местное «Динамо» со счетом 67:62, сообщает сайт клуба.

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники попеременно выходили вперед, но оторваться больше, чем на два очка, никому не удавалось, а на перерыв они ушли при ничейном счете 16:16. Вторая четверть началась с мини-рывка хозяев 5:0, но «зубры» не позволили им развить успех, а ближе к экватору сами выдали ударный отрезок 7:0, завершив первую половину игры со счетом 36:31 в свою пользу. В третьей четверти упорное соперничество продолжилось, но успешнее были уже баскетболисты «Динамо». За полторы минуты до последнего перерыва хозяева повели в пять очков, однако в оставшееся время Валентин Юрчик и Олег Бартунов смогли свести отставание к минимуму – 48:49. Половина последнего периода прошла на тех же качелях, что и первый, но, в очередной раз выйдя вперед за 3.52 до сирены – 57:55 после попадания Драмира Зибирова, БК «Рязань» лидерства уже не отдал. В нервной концовке с обилием фолов «зубры» удержали и даже немного развили свое преимущество, более точно исполняя штрафные.

Самым результативным игроком матча стал Зибиров, набравший 28 очков. Сразу два рязанца отметились дабл-даблами: перешедший как раз из «Динамо» Евгений Карпеко добавил 10 подборов к 15 очкам, Юрчик – 16 к 11.

После победы в Москве «зубры» делят с «Уралом» первое место по набранным очкам. Следующий матч команда проведет на выезде против «Рускон-Мордовии» 9 декабря.