24°
26°
27°
Учащиеся Костинской спецшколы стали победителями турнира по мини-футболу

Учащиеся Костинской специальной школы-интерната стали победителями турнира по мини-футболу. В соревновании, которое прошло в понедельник, 16 декабря, в спортивном комплексе завода «САМ», также приняли участие учащиеся рязанских спецшкол №10 и №23, а также Архангельской, Рязанской и Лесно-Конобеевской коррекционных учебных заведений, говорится в пресс-релизе одного из организаторов турнира, благотворительного фонда «ДетскиеДомики».

По итогам состязания второе место заняли учащиеся школы №10, на третьем оказалась команда Лесно-Конобеевской школы-интерната. Участники команд-победителей были награждены медалями и кубками, а учащиеся Костинской спецшколы получили памятный приз – футбольный мяч с Чемпионата по футболу «Евро-2012». Все участники также получили призы и фотографию ФК «Звезда» с автографами футболистов.

Ребят и организаторов турнира поздравила заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина. «Проведение подобных турниров способствует успешной социализации школьников, укреплению их здоровья и качественной организации досуга», – подчеркнула она, вручив участникам памятные подарки.

Также к ребятам обратились главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян и тренер клуба Валерий Бахмутов. Футболисты «Звезды» Олег Елисеев, Максим Городцов, Сергей Правкин показали юным спортсменам мастер-класс и некоторые упражнения для успешных тренировок.