24°
26°
27°
В первых матчах при новом наставнике рязанская «Молния» устроила «проходной двор». 0:5 и 2:6 с ХК «Одинцово»

Рязанская «Молния» неудачно провела первые матчи при новом главном тренере Сергее филине. Команда дома дважды уступила ХК «Одинцово» – 0:5 и 2:6, сообщил пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов. По его словам, наставник за неполных две недели успел сделать лишь декоративные изменения – в сочетаниях хоккеистов. «Игра же пока осталась прежней: сумбурной в нападении и провальной в обороне», – признал пресс-атташе. «За десять дней кардинальных изменений не добьешься. Но мы будем продолжать работать», – сказал сам Филин.

Первая встреча началась при заметном преимуществе гостей, и в середине первого периода они забросили две шайбы: с разницей в минуту отличились Денис Вдовин и Алексей Зиновьев. В дебюте второго тот же Зиновьев и Тимур Лакеев довели счет до 0:4. Только после этого у рязанцев также что-то начало получаться в атаке, но им не хватало точного завершающего броска, а ХК «Одинцово» на 50-й минуте усилиями Ивана Комова установил окончательный счет.

Повторный матч начался тем же, чем закончился предыдущий, – голом Комова. Но на этот раз «Молния», вновь оказавшись в положении догоняющей, смогла выправить положение. Сначала Арсений Старков воспользовался набросом Павла Зотова на «пятачок», а вскоре Александр Камзолов удачно сыграл на добивании. Но продолжить в том же духе хозяевам не удалось. Еще две шайбы Комова и точный бросок Артема Верного во втором периоде вернули игру в прежнее русло, а в третьем дубле отметился Денис Вдовин, за два матча в Рязани набравший 8 очков за результативность.

«Безобразно сыграли в обороне, устроили "проходной двор". Постоянные провалы соперник реализовывал уверенно, – сказал Сергей Филин. – Первый период повторного матча дал надежду, но вновь последовали ошибки».