24°
26°
27°
Лыжница из Рязанской области Матвеева начала олимпийский сезон с четвертого места в спринте

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, заняла четвертое место в спринтерской гонке в финском Муонио, сообщает сайт национальной федерации. Золото международных соревнований завоевала олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик из Польши, также на пьедестал поднялись россиянки Евгения Шаповалова и Юлия Тихонова.

На следующий день Матвеева показала 31-е время в гонке на 5 километров классическим стилем. В забеге на 10 км свободным стилем она не участвовала.

В мужской части программы представители Рязанской области участия не принимали.

Соревнования прошли 15-17 ноября. Отметим, они стали первыми, прошедшими под эгидой международной федерации, в сезоне, кульминацией которого станут Олимпийские игры в Сочи.