24°
26°
27°
Тренеры рязанской спортшколы завоевали три медали на ветеранском чемпионате мира по самбо

Три тренера рязанской СДЮСШОР «Юпитер» приняли участие в Чемпионате мира по самбо среди ветеранов. Все они вернулись из болгарского Бургаса с медалями, сообщает сайт спортшколы.

Юрий Гаврюшин завоевал «серебро» в весовой категории до 82 кг среди спортсменов 45-50 лет. Он уверенно прошёл предварительные соревнования, но в финале против соотечественника Николая Игрушкина рязанцу помешала травма.

Сергей Мальцев стал вторым в категории до 74 кг среди самбистов 35-39 лет. В финале он с минимальным счётом уступил хозяину соревнований Георгию Шишкову. «Родные стены и поддержка зрителей сыграли свою роль», — отметили в ДЮСШ.

Уступивший Мальцеву в полуфинале его коллега по «Юпитеру» Сергей Ермилов в схватке за «бронзу» победил ещё одного россиянина Николая Толпищева, взяв у него реванш за поражение на чемпионате России.

Всего в соревнованиях участвовали больше 200 самбистов из 15 стран.

Фото с сайта СДЮСШОР «Юпитер» и страницы спортшколы «ВКонтакте»