24°
26°
27°
ХК «Рязань» в овертайме вырвал победу у «Сарова». 3:2

В воскресенье, 6 октября, ХК «Рязань» на выезде взял верх над ХК «Саров», сообщает сайт клуба. Гости вырвали победу на первой минуте овертайма — 3:2.

Рязанские хоккеисты, отмечено в отчёте, действовали слаженно, не позволив хозяевам подтвердить статус фаворитов встречи. На девятой минуте ХК «Саров» открыл счёт, «но это был, по большому счету, самый острый момент у ворот рязанцев в первом периоде». Сами же гости «выглядели гораздо креативнее и интереснее» и ещё до первого перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала оставленный без присмотра в центре зоны Дмитрий Петрюк поразил «девятку», а затем Владислав Егин могучим щелчком от синей линии реализовал большинство. Эта шайба, ставшая для защитника третьей в четырёх последних матчах, позволила ему подняться в топ-10 самых результативных игроков своего амплуа в лиге.

Второй период, согласно отчёту, завершился с соотношением бросков 10-1 в пользу ХК «Рязань», но голов не принёс. Гости трижды играли в большинстве, действуя при этом «агрессивно» и постоянно атакуя, но закрепить своё преимущество не смогли. После перерыва они перешли к обороне и «практически не позволяли разгуляться противнику», при этом проводя опасные контратаки. Но на 57-й минуте рязанцы потеряли шайбу перед своими воротами, чем и воспользовались саровчане, переведя игру в овертайм. В нём команды успели сыграть 30 секунд, когда Александр Поляков удачно подставил клюшку под наброс Александра Полухина и принёс победу ХК «Рязань».

«Результатом в целом доволен, — отметил после матча главный тренер гостей Олег Курин. — По многим показателям игру ребята провели хорошо, второй период так и вовсе полностью остался за ХК «Рязань».

Добавим, в Сарове на лёд вышли восстанавливающиеся после травм форварды Игорь Васильев и Иван Краснов.