24°
26°
27°
Домашнее поражение от «Сокола» не позволило рязанской «Звезде» завершить первый круг выше девятого места. 0:1

Рязанская «Звезда» завершила первый круг на девятом месте, дома проиграв «Соколу» из Саратова. Матч в субботу, 5 октября, завершился со счетом 1:0 в пользу одного из лидеров «Центра», сообщила пресс-атташе хозяев Алена Епифанова.

По ее словам, в первом тайме гости «вели себя очень скромно», отдав мяч и территорию рязанским футболистам. Те «кружили вокруг штрафной», но их действиям не хватало остроты. Первый опасный момент «Звезда» создала ближе к 30-й минуте: Евгений Дудиков по замысловатой траектории пробил со штрафного, голкипер мяч отбил, и тот, проскакав по линии ворот, ушел на угловой. Ударами отметились также Резиуан Мирзов и Егор Ларионов, но в створ никто из них не попал. Гости за весь тайм провели только одну стоящую атаку, но она едва не привела к голу: Давид Хубаев по флангу вышел один на один с голкипером рязанцев Виталием Яковлевым, но не пожадничал и покатил мяч вдоль штрафной на Азамата Гонежукова – и тот умудрился угодить в штангу.

После перерыва саратовские футболисты активизировались и передвинули игру к воротам «Звезды», правда, тоже без остроты: в основном атаки завершались неточными ударами при плотной опеке защитников. В одном из эпизодов Александр Дутов после разрезающей передачи ворвался в штрафную и пробил как следует, но хозяев спас Яковлев. Но на 81-й минуте «Сокол» все же отличился: Максим Волков со штрафного отправил мяч поверх стенки точно в сетку. Рязанцы побежали отыгрываться и были близки к успеху, но Дудиков ударом из-за штрафной попал в перекладину, а бивший головой Максим Городцов отправил мяч точно в руки вратарю.

Второй круг «Звезда» начнет в четверг, 10 октября, гостевой встречей с «Подольем». А 16 октября рязанская команда на своем поле примет «Металлург-Оскол».