ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
ХК «Рязань» одержал вторую сухую победу в сезоне. 2:0 с «Титаном»

ХК «Рязань» дома победил клинский «Титан». Встреча в среду, 30 октября, завершилась со счётом 2:0, сообщил пресс-атташе хозяев Михаил Солдатов. По его словам, хозяева имели ощутимое преимущество на протяжении большей части матча.

Обе команды «без раскачки принялись за дело», рассказал Солдатов. Рязанцы уже на первых минутах показали настрой и заряженность на борьбу, регулярно создавая острые моменты. Гости же сделали ставку на контратаки, а в своём первом большинстве едва не открыли счёт.

На 13-й минуте Шамиль Рамазанов поразил ворота «Титана», но те перед голом были сдвинуты и судья после видеопросмтора их взятие не засчитал. По мнению рязанского клуба, ворота умышленно сдвинул голкипер «Титана» Георгий Бояршинов. Впрочем, отметил пресс-атташе, «шайба нашла дорогу в сетку»: спустя две минуты Денис Коротеев выдал «изумительный» пас из-за ворот на Павла Воробьева, и тот броском в касание записал на свой счёт четвертую шайбу в четвертом матче за ХК «Рязань».

Во втором периоде хозяева, по словам Солдатова, «просто смяли» соперника, «создав за двадцать минут голевых моментов столько, что хватило бы на пару-тройку матчей». Но броски Шамиля Рамазанова, Максима Галкина, Руслана Башкирова, Александра Полякова, Андрея Леонова и других либо шли мимо цели, либо отражались Бояршиновым. В середине периода Дмитрий Цыганов едва не наказал рязанцев за расточительность, подкараулив ошибку подключившегося в атаку защитника, но вратарь Алексей Трифонов выиграл дуэль у «титана». А на последней минуте периода ХК «Рязань» все же «дожал» гостей: вновь возвращённый в линию обороны Сергей Гончаров подключился к атаке и замкнул на дальней штанге передачу Александра Полухина. Следом мог отличиться Рамазанов, но не поднял шайбу над щитком голкипера.

Третий период, по словам Солдатова, больше напоминал шахматы: «Рязанцы, что удается им нечасто, сумели "свернуть" игру». Ближе к концу гости нарастили темп и заставили потрудиться оборону хозяев во главе с Трифоновым, но хозяева выстояли, а голкипер оформил вторую сухую победу в сезоне.

Добавим, в матче принял участие заявленный буквально в последний момент защитник Дмитрий Заболотнев, что, с учётом перевода в оборону Гончарова, позволило ХК «Рязань» выставить три полноценные пары защитников.

«Хотя зрители не увидели большого количества заброшенных шайб, матч получился зрелищным, — отметил главный тренер хозяев Олег Курин. — Много было опасных моментов с обеих сторон, хорошие скорости». Он признал, что «реализация хромала», но

также отметил обоих голкиперов. «Сумели наказать соперника за его ошибки, при этом избежав своих. Так что сегодня, безусловно, достойны похвалы все ребята, включая четвертую тройку», — добавил наставник.