24°
26°
27°
БК «Рязань» поставил под вопрос дальнейшее участие в Кубке России, проиграв «молодежке» «Химок». 62:77

БК «Рязань» со счетом 62:77 проиграл в Химках молодежному составу одноименной команды во втором туре группового этапа Кубка России в среду, 30 октября. «Это поражение поставило огромный вопросительный знак над перспективами "зубров" продвинуться дальше по турнирной сетке», – отмечено в отчете на сайте клуба.

Тренерский штаб рязанцев вновь сделал ставку на баскетболистов, которые получали мало практики в матчах Суперлиги. А основные игроки задней линии, капитан Олег Бартунов и лучший снайпер Драмир Зибиров не провели на площадке ни одной минуты.

Матч прошел под диктовку хозяев: первый период они завершили с разницей «+3», к концу второго довели преимущество до «+10», третьего – до «+16». Последнюю четверть с минимальным перевесом выиграли рязанцы, но на итоговый результат это никак не повлияло. Самым результативным в составе гостей, как и днем раньше, стал Евгений Карпеко: он набрал 15 очков и добавил к этому 8 подборов. Максим Поляков и Дмитрий Гордеев записали на свой счет по 10 очков, Валентин Юрчик и Евгений Маринин – по 9.

В другом матче «Парма» разгромила «Динамо-Ставрополь» – 88:49. «Молодежка» «Химок» обеспечила себе первое место в группе и путевку в основную сетку. БК «Рязань» для продолжения борьбы нужно в четверг обыгрывать пермяков и рассчитывать на нужные результаты в других группах. Напомним, в следующий раунд пройдут две из шести команд, занявших вторые места.

Игра «зубров» с «Пармой» начнется в Химках в 14:00. Сайт РФБ организует видеотрансляцию.