ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
В первом матче Кубка России БК «Рязань» не оставил шансов ставропольским динамовцам. 75:60

БК «Рязань» успешно начал выступление в Кубке России. В стартовом туре второго отборочного этапа во вторник, 29 октября, «зубры» в Химках взяли верх над «Динамо-Ставрополем» со счётом 75:60. Как указано на сайте РФБ, рязанские баскетболисты позволили соперникам выиграть первую четверть 22:19, но взяли верх в каждой из последующих, постепенно наращивая своё превосходство в счёте: «+1» к большому перерыву, «+9» перед последней четвертью и «+15» в итоге.

В сообщении на сайте клуба отмечено, что «зубры» имели заметное преимущество на протяжении всей встречи. Это позволило главному тренеру Денису Тимакову предоставить больше игрового времени баскетболистам, не имеющим достаточной практики в матчах Суперлиги.

Самым результативным в составе БК «Рязань» стал Евгений Карпеко, набравший 16 очков и сделавший 7 подборов. 14 очков и 7 подборов добавил Сергей Захаров, 11 очков и 8 передач — Евгений Маринин.

В среду рязанцы сыграют с хозяевами площадки — молодёжной командой «Химок», в первом туре победившей «Парму» 66:62. Матч начнётся в 16 часов. Сайт РФБ организует видеотрансляцию.