24°
26°
27°
На рязанском Кубке «Русской кожи» плей-офф столкнул чемпионов двух последних сезонов. Определены полуфиналисты

На 15-м Кубке «Русской кожи» по мини-футболу в Рязани определились полуфиналисты, сообщили организаторы. Напомним, плей-офф во всех дивизионах стартовал в субботу, 26 октября, а в воскресенье прошли матчи 1/4 финала.

Действующий обладатель Золотого кубка «Уютный дом 62» с минимальным счетом взял верх над дебютантом элиты «Велесом» и теперь встретится со своим предшественником «Юнионом», который в овертайме сломил сопротивление «Притока» 3:0. Завоевавшая путевку в плей-офф в последний момент РНПК уступила набравшему отличный ход МФК «Квандо» 0:2. Его соперником будет «Садко Солнечный», взявший у «Окского» убедительный реванш за поражение в группе – 6:3.

В Серебряном кубке сразу три четвертьфинала завершились пробитием пенальти. «Олимпик» по ходу встречи упустил преимущество в два мяча над «Управлением МВД», но был точнее в послематчевой серии – 5:3. «Иномарка» и «НР ТЭЦ-Ока» завоевали путевки в полуфинал одинаковым образом: после безголевых матчей соответственно с «Электросетью» и «Ринвестбанком» взяли верх по пенальти со счетом 4:2. А «Желдор», пропустив первым от «Спецкомплекта», смог оформить выход в следующую стадию в основное время – 4:1 В полуфиналах «Олимпик» сразится с «НР ТЭЦ-Ока», «Иномарка 62» – с «Желдором».

Один из главных фаворитов Бронзового кубка «Атрон» лишь в овертайме смог одолеть РЖД – 1:0. В полуфинале его ждет «Партизан», взявший верх над «Проминструментом» 2:0. Вторую пару составили «Полюс», с минимальным счетом победивший «Азард Групп», и «Континент», в серии пенальти переигравший «Крокус» – 4:3 после 2:2 в основное время.

Список бомбардиров Золотого кубка с 12 голами возглавляет Денис Мелешин из «Садко Солнечный», Серебряного – Виталий Вечкаев из «Иномарки 62» с 14. В Бронзовом кубке установилось троевластие: Михаил Стройков («Азард Групп»), Анатолий Селифонов («Атрон») и Максим Кутьменев («Полюс») забили по восемь мячей, но первый уже завершил выступления.

Полуфинал пройдет на стадионе «Золотые купола» в субботу, 2 ноября, начиная с 10 часов. А в воскресенье там же будут разыграны медали.

Все подробности турнира можно узнать на его сайте: рклф.рф, а также на странице «ВКонтакте».