24°
26°
27°
Рязанские «зубры» не смогли взобраться на «Урал». 45:79. Фото и видео

Во втором матче сезона БК «Рязань» потерпел своё первое поражение, причём оно оказалось разгромным. В среду, 16 октября, «зубры» в Екатеринбурге уступили местному «Уралу» со счётом 45:79, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, рязанские баскетболисты, начавшие чемпионат с сенсационной победы в Сургуте, были настроены повторить успех, и дебют игры позволял на это рассчитывать — 8:7 в их пользу к середине первой четверти. Но уже во второй стали заметны проблемы гостей в нападении. «Подгоняемые двумя тысячами болельщиков на трибунах «грифоны» буквально «заклевали» лидеров нашей команды, — рассказал пресс-атташе. — Драмир Зибиров, Дмитрий Гордеев, Олег Бартунов никак не могли почувствовать бросок. А Валентин Юрчик попал в «объятия» немало насолившего рязанцам в прошлом сезоне Аарона Мак Ги». К большому перерыву БК «Рязань» уступал десять очков, что не является пропастью в баскетболе, но во второй половине лидерам команды так и не удалось «наладить прицел», к тому же уральцы переиграли соперников под щитами. В итоге хозяева выиграли каждый из периодов, а «зубры» так и не смогли добраться до 50-очковой отметки.

«Судя по счету, у нас не получилось ничего. Поэтому тут сложно что-то комментировать», — сказал после матча главный тренер команды Денис Тимаков. Он признал, что подопечные оказались не готовы к защите, показанной соперником. «Из этого все вытекающие последствия — результат и разница в счете», — добавил наставник.

Набрав половину очков в сложнейшем выезде, БК «Рязань» готовится к первым домашним матчам сезона. 22 октября он примет «Темп»-СУМЗ из Ревды, 25 октября — пермскую «Парму».