24°
26°
27°
ИСПРАВЛЕНО: Первенство мира по самбо принесло Рязанской области золото, серебро и бронзу

Представители Рязанской области завоевали три медали на Первенстве мира в Греции. Списки призёров опубликованы на сайте национальной федерации. В соревнованиях юношей лучшим в категории до 75 кг стал уроженец Пензы Михаил Водовсков, с этого года представляющий Рязань. В категории до 60 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Павел Терехов. А у юниоров бронзу на свой счёт записал Арутюн Манукян (до 82 кг).

Водовсков признался агентству «Р-Спорт», что первенство мира стало для него только третьим международным турниром в карьере. «Соперник в финале был очень сложный, из Грузии, а решающая схватка — самая эмоциональная на турнире. Грузинские спортсмены всегда опасны, они являются нашими основными конкурентами», — отметил он. Также самбист рассказал, что по ходу финала не сомневался в победе.