ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
БК «Рязань» в первом матче сезона забросил больше ста очков серебряным призёрам трёх последних сезонов. 105:93

БК «Рязань» начал сезон-2013/2014 с гостевой победы над серебряным призёром Суперлиги трёх последних лет «Университетом-Югрой». Матч в Сургуте в воскресенье, 13 октября, завершился со счётом 105:93 в пользу «зубров», сообщает их сайт.

Дебют игры больше удался хозяевам, пишет «АиФ-Югра». Но при счёте 12:19 рязанские баскетболисты организовали рывок и, выйдя вперёд 20:19, лидерства больше не упускали. Первая четверть завершилась со счётом 25:23 в пользу гостей, а к большому перерыву их отрыв достиг десяти очков — 50:40. Третью четверть с минимальным перевесом — 22:21 — выиграли «студенты», но заключительная осталась за БК «Рязань» — 34:31.

Самым результативным игроком матча стал сербский форвард хозяев Никола Лепоевич, набравший 36 очков. У «зубров» отличился Драмир Зибиров — 31 очко, 5 передач и 13 заработанных на себе фолов соперников. 17 очков добавил Евгений Карпеко, 16 очков и 5 перехватов — Олег Бартунов,16 очков — Дмитрий Гордеев.

Добавим, рязанцам в этом матче удавались трёхочковые броски: успешными оказались 75% попыток — 15 из 20.