24°
26°
27°
Рязанский тренер завоевал серебро чемпионата мира среди ветеранов по греко-римской борьбе

Рязанский тренер Владимир Емельянов стал серебряным призером чемпионата мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, сообщает сайт регионального минспорта. Соревнования проходили с 4 по 6 октября в городе Сараево (Босния и Герцеговина), участниками стали спортсмены из 48 стран. Рязанец стал серебряным призером чемпионата в весовой категории 85 килограммов.

Справка (по данным минспорта региона)

Развитием греко-римской борьбы в Рязани занимается целая династия Емельяновых. Владимир Емельянов – тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, судья международной категории, трехкратный чемпион мира среди ветеранов. Он воспитал 87 мастеров спорта и мастера спорта международного класса, победителя молодежного первенства мира. Его сын Алексей (мастер спорта России) работает в отцовской тренерской бригаде. 16-летний внук Александр (кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе и борьбе на поясах) является серебряным призером кадетского первенства мира.

15 октября Владимир Емельянов станет одним из тех, кто пронесет факел Олимпийского огня по улицам Рязани.