22°
24°
26°
Четыре рязанских самбиста стати медалистами отбора на казанскую Универсиаду

Самбисты из рязанских вузов завоевали четыре медали отборочных соревнований на Универсиаду-2013. Результаты турнира, прошедшего в Ярославле, опубликованы на сайте национальной федерации.

Уали Куржев в финальном поединке категории до 74 кг взял верх над своим братом Али. Михаил Полянсков, представляющий, как и близнецы, Академию права и управления ФСИН, завоевал «серебро» в категории до 82 кг. Роман Козлов из РГУ стал вторым среди спортсменов не тяжелее 57 кг.

Самбисты АПУ за счет трех наград и пятого места Павла Лагвенкина (до 68 кг) победили в командном зачете. Рязанский госуниверситет разделил 13-17-е места.

Всего в соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов, отметили в федерации.

XXVII Всемирная летняя Унивверсиада пройдет в Казани 6-17 июля.