24°
26°
27°
Двойная боль. С начала года ХК «Рязань» второй раз проиграл со счетом 0:5

Разгромным поражением ХК «Рязань» завершился матч в Челябинске против местного «Челмета», сообщает сайт Высшей хоккейной лиги.

Для аутсайдера чемпионата результат был предсказуем: уральцы ранее уже разгромили «горожан», а также одержала победу над «Динамо» из Балашихи, но при этом уступили «Сарову» (4:5). «Челмет» отчаянно борется за попадание в плей-офф и делиться очками ни с кем не намерен.

Встреча в Челябинске началась для хозяев не самым лучшим образом – уже на 45-й секунде первого периода в их составе последовало удаление. Его рязанцы могли реализовать, но нападающим гостей не хватило точности. Игровой отрезок прошел в острой борьбе, но огорчить кого-либо из голкиперов командам так и не удалось.

Первого гола зрителям пришлось совсем недолго. Через полторы минуты после начала второго периода Никита Панасенко вывел «Челмет» вперед. ХК «Рязань» пытался бороться, сопротивление было вплоть до 30-й минуты, когда Михаил Абдулкадиров удвоил преимущество челябинцев.

Еще через три минуты Степан Филонов убедил всех, что в этот вечер с тремя очками в раздевалку уйдут хозяева. Заключительная двадцатиминутка подарила болельщикам уральцев еще две возможности порадоваться за родную команду – Никита Панасенко оформил дубль, а в самой концовке встречи Сергей Кузнецов установил окончательные цифры на табло.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер рязанской команды Олег Барсуков отметил: «Команда играла только первые двадцать минут. Были моменты, которые мы не реализовали. «Челмет» во втором периоде забил все, что создал. Команда как попала в яму, так не может из нее выбраться. Некоторые люди уже опустили руки, а сделать с ними что-то невозможно. У них такие контракты, что выгнать или отправить куда-то нельзя. Вот и приходится смотреть на эту пародию».

На вопрос о причинах неудач команды в текущем сезоне Барсуков ответил: «Есть люди, которые не хотят играть в хоккей, а хотят просто получать деньги. Отбывают время на льду – вроде как нужно. Сегодня во время игры у кого-то на скамейке фраза вылетела: «Во время войны за такое расстреливают». Я считаю, это правильно. Что некоторые хоккеисты сегодня вытворяли на льду… Сделать пока ничего не можем».

Напомним, в новом году ХК «Рязань» уже проигрывал со счетом 0:5 карагандинской «Сарыарке».